Дип релиф крем


Дип Рилиф

В 1 г мази Дип Релиф, предназначенной для наружного применения содержится 30 мг такого активного соединения как левоментол, а также 50 мг ибупрофена.

Помимо того, в препарате можно обнаружить такие вспомогательные соединения как карбомер, очищенная вода, диизопропаноламин, 96% денатурированный этанол и пропиленгликоль.

Форма выпуска

По своему внешнему виду гель Дип Релиф — это прозрачная мазь с характерным ментоловым запахом, которую расфасовывают в алюминиевые тубы в каждой по 15, 30, 50 и 100 г. Как правило, в упаковке из картона помещена всего одна туба с препаратом.

Фармакологическое действие

Данное лекарственное средство, предназначенное исключительно для местного применения, используется для устранение болевых симптомов, связанных с проблемами в опорно-двигательном аппарате.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Дип Релиф относится к группе комбинированных препаратов, которые предназначены исключительно для наружного применения. Входящее в состав мази нестероидное противовоспалительное средство (далее НПВС) ибупрофен эффективно при симптоматическом лечении болей суставов, связок, мышц и сухожилий, оно оказывает явное анальгезирующее, антиэкссудативное, а также противовоспалительное воздействие на очаги поражения.

Ментол или левоментол характеризуется своим местнораздражающим воздействием, что помогает достигнуть мгновенного обезболивающего эффекта. Препарат снижает болевые ощущения, которые возникают в суставах, как при движении, так и в состоянии покоя, а также значительно уменьшает их скованность.

Показания к применению

Медицинское средство эффективно при ишиасе, артрите, остеоартрозе, радикулите, анкилозирующем спондиалоартрите, люмбаго и других, а также при заболеваниях или воспалении мягких тканей ревматического и посттравматического характера, в том числе растяжений, бурсита, поражений периартикулярных тканей, ушибов и тендовагинита.

Противопоказания

Не рекомендуется использовать мазь пациентам с бронхиальной астмой, при повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства, при повреждении кожных покровов в местах предполагаемого нанесения геля, беременным и кормящим женщинам, а также детям, не достигшим 14-ти летнего возраста.

С особой осторожностью и желательно под медицинским наблюдением стоит использовать препарат при наличии у пациентов порфирии, поражений органов ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) эрозивно-язвенного характера, при бронхиальной астме, сердечной недостаточности и нарушениях функциональности почек или печени.

Побочные действия

При использовании препарата могут возникать такие побочные эффекты как: крапивница, аллергическая реакция, генерализованная сыпь на кожных покровах, ангионевротический отек, фотосенсибилизация, бронхоспастическая реакция, экзема, зуд, шелушение кожи, папулы, контактный дерматит, отечность, везикулы и покраснения на месте нанесения мази.

Гель Дип Релиф, инструкция по применению (Способ и дозировка)

По инструкции на Дип Релиф мазь применяют наружно, т.е. наносят на кожные покровы над очагом воспаления и втирают легкими движениями. Взрослым пациентам и детям в возрасте от 14 лет рекомендуется наносить крем тонким слоем, примерно 3-5 см не более 4-х раз в сутки.

После применения лекарственного средства следует обязательно помыть руки с мылом, чтобы избежать попадания препарата на другие участки тела, которые не являются объектом терапевтического лечения, например, на слизистые оболочки. Как правило, продолжительность курса лечения Дип Релифом определяет врач, однако, по общему правило он не должен превышать 10 дней.

Передозировка

Нет описанных случаев передозировки препаратом.

Взаимодействие

Дип Релиф способен усиливать эффективность лекарственных средств, которые вызывают фотосенсибилизацию.

Условия продажи

Гель для наружного применения относится к препаратам безрецептурного отпуска из аптек.

Условия хранения

Хранить Дип Релиф следует вдали от детей и при температуре не более 25 С.

Срок годности

3 года.

Особые указания

Перед началом использования препарата пациентами с нарушениями функций почек следует обратиться к врачу за консультацией и пройти обследование. Гель Дип Релиф наносят исключительно на чистые кожные покровы. Строго запрещено наносить мазь на поврежденные участки кожи. Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки.

Запрещено наносить воздухонепроницаемые (окклюзионные) повязки на кожу после нанесения лекарственного средства. Стоит отметить, что при частом использовании этого лекарства в больших дозах эффективность препарата снижается и риск возникновения побочных эффектов увеличивается в разы.

Аналоги Дип Релиф

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

В настоящее время структурных аналогов препарата не существует, однако есть лекарственные средства, механизм воздействия которых не отличается от Дип Релиф, например, Алором, Альгасан, Апизартрон, Баинвель, Бенгей, Боифриз, Випратокс, Випросал, Гевкамен, Гедерин, Капсикам, Скипидарная мазь, Финалгель, Финалгон, Эспол и другие.

Детям

Без соответствующих медицинских рекомендаций Дип Релиф не стоит использовать в лечении пациентов, которые не достигли 14-ти летнего возраста.

При беременности и лактации

Данное лекарственное средство противопоказано при беременности, а также в период лактации.

Отзывы о Дип Релиф

Пользователи интернета, опробовавшие на себе препарат, оставляют различные отзывы о геле Дип Релиф. Некоторым пациентам лекарственное средство помогло справиться с болями в суставах и мышцах, в других случаях этот препарат оказался неэффективным. Можно сделать вывод о том, что Дип Релиф, как и любое другое лекарство, не может подходить всем людям одинаково хорошо.

Цена Дип Релиф, где купить

Цена мази Дип Релиф в первую очередь зависит от формы выпуска препарата. В среднем, цена геля Дип Релиф (туба 50 г) составляет 230 рублей, а упаковка лекарственного средства номинальным объемом в 100 г обойдется в 380-400 рублей.

medside.ru

Вся информация о Дип Рилиф на Аптека.ру

MENTHOLATUM Ментолатум Компани ЛимитедВеликобритания Соединенное королевствоПротивовоспалительные препараты (НПВП)

НПВС для наружного применения

Формы выпуска

  • 50 г - алюминиевые (1) - пачки картонные. 100 г - алюминиевые (1) - пачки картонные 15 г - алюминиевые (1) - пачки картонные. 30 г - алюминиевые (1) - пачки картонные. 50 г - алюминиевые (1) - пачки картонные. 100 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Гель для наружного применения прозрачный, с запахом ментола. Гель для наружного применения прозрачный, с запахом ментола.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для наружного применения, содержит ибупрофен и левоментол. Ибупрофен - НПВС, при наружном применении оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении суставов, сухожилий, связок, мышц. Левоментол (ментол) обладает местнораздражающим действием, что обуславливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата. Дип Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Особые условия

Пациентам с заболеваниями почек перед применением препарата требуется консультация врача. Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания попадания в глаза, на слизистые оболочки и открытые раневые поверхности. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку. При длительном применении препарата в больших дозах появляется риск развития побочных эффектов. Использование в педиатрии Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

Состав

  • ибупрофен 50 мг левоментол 30 мг Вспомогательные вещества: вода очищенная, этанол денатурированный 96%, пропиленгликоль, диизопропаноламин, карбомер.

Дип Рилиф показания к применению

  • — заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас); — ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей); — посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (в т.ч. вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов); — боли в спине, пояснице.

Дип Рилиф противопоказания

  • — бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС; — нарушение целостности кожных покровов; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский возраст до 14 лет; — повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у пациентов пожилого возраста.

Дип Рилиф побочные действия

  • Аллергические реакции: генерализованная кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация, экзема, контактный дерматит (в т.ч. зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Лекарственное взаимодействие

Дип Рилиф может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано

Передозировка

Случаи передозировки не описаны.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Дип Рилиф

Фото

Цены на Дип Рилиф в других городах

Купить Дип Рилиф, Дип Рилиф в Санкт-Петербурге, Дип Рилиф в Новосибирске, Дип Рилиф в Екатеринбурге, Дип Рилиф в Нижнем Новгороде, Дип Рилиф в Казани, Дип Рилиф в Челябинске, Дип Рилиф в Омске, Дип Рилиф в Самаре, Дип Рилиф в Ростове-на-Дону, Дип Рилиф в Уфе, Дип Рилиф в Красноярске, Дип Рилиф в Перми, Дип Рилиф в Волгограде, Дип Рилиф в Воронеже, Дип Рилиф в Краснодаре, Дип Рилиф в Саратове, Дип Рилиф в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 771 аптека

БиЭсСи Фарм (197) Отзывы г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51 ежедневно с 00:00 по 00:00
Семейная аптека (123) Отзывы г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4 4955925669 ежедневно с 08:00 по 00:00
ДИМФАРМ (308) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36 ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
ТРИКА в Марьино (108) Отзывы г. Москва, ул. Новомарьинская, д. 14/15 8(495)345-51-10 круглосуточно
Аптека (188) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека (41) Отзывы г. Москва, ул. Перерва, д. 41, корп.1 8(495)347-93-92 ПН-СБ,09:00-21:00
Аптека 24 (206) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03 круглосуточно
Аптека (73) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11 ПН-СБ,09:00-22:00
АСНА (475) Отзывы г. Москва, ул. Октябрьская, 89 8(495)602-66-49 ежедневно с 09:00 по 21:00
ДИМФАРМ (139) Отзывы г. Москва, ул. Владимирская 2-я, 10 8(495)672-18-83 ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 771 аптека

Автор отзыва: Наталья Додон

Дата отзыва: 20 января 2016

Автор отзыва: Смирнова Марина

Дата отзыва: 19 июня 2016

Автор отзыва: Шульц Евгения

Дата отзыва: 30 августа 2016

Автор отзыва: Кононова Ольга

Дата отзыва: 3 июня 2017

Автор отзыва: Ивченко Альбина

Дата отзыва: 4 января 2018

apteka.ru

Дип рилиф : инструкция по применению

Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у Вас заболевание почек. Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку!

Не следует наносить лекарственное средство на воспаленную кожу. Если при применении лекарственного средства появляются сыпь и раздражение кожных покровов, применение препарата следует прекратить.

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки. При длительном приеме больших количеств препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

Ибупрофен для перорального применения может усугубить существующую почечную недостаточность или вызвать обострение язвенной болезни. Пациентам с нарушением функции почек в анамнезе или пептической язвой необходимо обратиться к врачу перед применением лекарственного средства Дип Рилиф.

Дип Рилиф содержит в качестве действующего вещества ибупрофен, который является ингибитором циклооксигеназы, и при системном проникновении может оказать влияние на фертильность. Дип Рилиф не рекомендуется применять женщинам, у которых существуют проблемы с наступлением беременности, или женщинам, которые проходят обследование по поводу бесплодия.

Побочные эффекты могут быть уменьшены путем применения минимальной эффективной дозы в течение максимально короткой продолжительности лечения.

Если во время применения лекарственного средства развиваются какие-либо побочные эффекты, не происходит улучшения состояния или если состояние ухудшается, необходимо обратиться к врачу.

Лекарственное средство содержит пропиленгликоль, который может вызывать раздражение кожи.

Дип Рилиф не следует применять детям до 18 лет.

Применение во время беременности и в период грудного вскармливания

Безопасность применения ибупрофена во время беременности не была достаточно изучена. Исследования на животных с пероральным введением ибупрофена не выявили тератогенных эффектов. При достижении достаточных системных концентраций ибупрофена наблюдались несвоевременное закрытие артериального протока (Боталлова протока), повышение риска послеродового кровотечения у матери и новорожденного, а также отеков у беременной женщины. Применение препарата Дип Рилиф противопоказано во время беременности. Ибупрофен и его метаболиты выделяются в грудное молоко. Применение препарата Дип Рилиф противопоказано в период грудного вскармливания.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами

Использование ибупрофена для местного применения не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Форма выпуска

Гель для наружного применения. По 15 г, 50 г или 100 г в тубах алюминиевых.

Каждая туба с инструкцией по применению в пачке из картона.

apteka.103.by

ДИП Рилиф - официальная инструкция по применению, аналоги

*зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru) Аналоги, статьи Комментарии

Регистрационный номер:

013180/01-270407

Торговое название препарата: ДИП Рилиф

Лекарственная форма:

гель для наружного применения

Описание: прозрачный гель с запахом ментола.

Состав:

100 г геля содержат:
Активные вещества:
Ибупрофен 5,00 г
Левоментол (ментол) 3,00 г
Вспомогательные вещества:
Вода очищенная 44,50 г
Этанол денатурированный 96 % 30,00 г
Пропиленгликоль 10,00 г
Диизопропаноламин 5,50 г
Карбомер 2,00 г

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидный противовоспалительный препарат

Код ATX: М02АА13

Фармакологические свойства.

Гель Дип Рилиф представляет из себя комбинацию двух активных компонентов ибу-профена и ментола.

Ментол обладает местнораздражающим действием, что обуславливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата.

Ибупрофен оказывает местное анальгетическое, противовоспалительное, антиэкссуда-тивное действие при симптоматическом лечении суставов, сухожилий, связок, мышц. Препарат ДИП Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, вызывает уменьшение утренней скованности суставов.

Показания к применению.

  • Заболевание опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, анкилози-рующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас)
  • ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов, например, вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов;
  • боли в спине, пояснице.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата, бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП, беременность, период лактации, детский возраст (до 14 лет), нарушение целостности кожных покровов.

С осторожностью.

Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.

Способ применения и дозы.

Наружно. Для взрослых и детей старше 14 лет. Небольшое количество геля (3-5 см) до 4 раз в сутки наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. Всегда мойте руки после применения ДИП Рилифа, если они не являются объектом для лечения.

Продолжительность использования препарата без консультации врача не более 10 дней. При необходимости более длительного применения проконсультироваться с врачом.

Побочное действие.

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение). Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции), фотосенсибилизация.

Передозировка

Не описано.

Взаимодействие с другими лекарствами.

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Особые указания.

ДИП Рилиф не следует применять детям до 14 лет без соответствующей рекомендации врача. Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у вас заболевание почек. Гель следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку!

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки. При длительном приеме больших количеств препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

Форма выпуска.

Гель для наружного применения.

По 15 г, 30 г, 50 г или 100 г в тубах алюминиевых. Каждая туба с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения.

Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Препарат не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Производитель.

Ментолатум Компани Лимитед / The Metholatum Company Limited

Комментарии (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ) Если Вы медицинский специалист, войдите или зарегистрируйтесь

medi.ru

Для чего применяется мазь Дип Рилиф?

Воспалительные патологии опорно-двигательного аппарата требуют комплексной терапии, важной составляющей которой являются местные препараты. С этой целью пациентам часто назначается Дип Рилиф, который неплохо зарекомендовал себя на фармацевтическом рынке.

Краткое описание и состав препарата

Дип Рилиф - комбинированное лекарственное средство для наружного применения, которое разработано компанией «Ментолатум Ко» и производится в Великобритании. Препарат представляет собой прозрачный гель с выраженным ментоловым ароматом. В состав Дип Рилифа входят:

  • ибупрофен, который обеспечивает обезболивающее, жаропонижающе, противовоспалительное, антиэсскудативное воздействие;
  • левоментол - обладает местно-раздражающими и отвлекающими свойствами;
  • дополнительные компоненты (диизопропаноламин, пропиленгликоль, карбомер, денатурированный этанол и вода дистиллированная), что усиливают действие основных ингредиентов, а также придают медикаменту необходимую структуру.

На реализацию поступает в тюбиках по 15, 30, 50, 100 грамм. Цена лекарства, зависимо от объема тюбика, региона продажи, а также внутренней политики аптечной сети, составляет 342-554 рубля.

По сравнению с мазью, гелеобразное средство быстрее проникает в глубокие слои кожи, не оставляет неприятной пленки или следов на коже или предметах одежды.

Фармакологическое воздействие и показания к применению

Вступая во взаимодействие, активные вещества, дополняя друг друга, расширяют кровеносные сосуды, эффективно снимают болевой синдром, купируют воспалительный процесс в мышцах, нервных окончаниях, близлежащих тканях, уменьшают утреннюю скованность при суставных патологиях. Дип Рилиф применяется при:

  • болях в мышцах, что сопровождают такие патологии, как неврит, миозит, плексит;
  • болезненных ощущениях в суставах, что вызваны артритом, ревматизмом, воспалительно-дегенеративными заболеваниями;
  • радикулите, остеохондрозе, люмбаго, спондилоартропатии, брахиоплексите плече-лопаточного отдела, ишиасе;
  • полученных в результате травмы растяжениях, ушибах, вывихах.

Учитывая отзывы, оставленные потребителями средства на различных Интернет-ресурсах, Дип Рилиф можно считать средством скорой помощи при большинстве воспалительных и травматических поражений позвоночника или конечностей.

Способ применения геля Дип Рилиф

РЕКОМЕНДУЕМ СТАТЬЮ!

Фастум гель позволяет купировать воспалительные реакции в суставных, мышечных, сухожильных тканях. Читать полностью >>

Препарат применяется только наружно. Полоску вещества, длиной три-пять сантиметров, тонким слоем наносят на пораженный участок и втирают легкими массажными движениями.

Частота процедуры - до 4 раз за сутки на протяжении 10 дней. Более длительное использование возможно только с разрешения врача.

При использовании геля важно избегать его попадания на любые слизистые оболочки или в глаза.

После нанесения необходимо тщательно вымыть руки, чтобы смыть остатки средства. Лечение препаратом не предполагает наложение окклюзионной повязки.

Противопоказания и возможный вред

Согласно инструкции по применению геля, его запрещено наносить при:

  • беременности;
  • грудном вскармливании;
  • гиперчувствительности к любому компоненту средства;
  • повреждениях целостности кожи в предполагаемом месте нанесения;
  • бронхиальной астме, приступы которой усиливаются при приеме каких либо нестероидных противовоспалительных препаратов или ацетилсалициловой кислоты.

Только после врачебной консультации и под присмотром медработников Дип Рилиф применяется пациентами преклонного возраста, а также теми, кто страдает сердечной недостаточностью, язвенной болезнью желудка, острыми печеночными патологиями.

Категорически запрещено использовать препарат для лечения детей до 14 лет.

Основным побочным эффектом медикамента, который чаще всего проявляется при нанесении чрезмерного количества или превышении длительности рекомендованного курса лечения - это местные реакции - зуд, покраснение обработанных участков, кожная сыпь, шелушение, крапивница. В редких случаях средство вызывает бронхоспазм или ангионевротический отек.

[media=https://youtu.be/ZttXVqBDww0]

Аналоги средства Дип Рилиф

Существует большое количество иных местных лекарственных препаратов со сходным фармакологическим воздействием. Но, подбирая аналог, необходимо учитывать не только его стоимость, но и более важные особенности, приведенные в таблице:

Название Основной активный компонент Показания Противопоказания Средняя цена (руб.)
Вольтарен Эмульгель диклофенак посттравматические заболевания мягких тканей и суставов, болезни мышечной системы, что сопровождаются болью непереносимость диклофенака или ацетилсалициловой кислоты, поздние сроки беременности, лактация, возраст до 12 лет 250-740
Гевкамен рацемический ментол, рацемическая камфара, эвкалиптовое и гвоздичное масло боли в суставах и мышцах детский возраст до 3 лет, индивидуальная непереносимость, коклюш, ларинго- или бронхоспазмы в анамнезе, коклюш, кожные патологии 65
Диклобене
Диклоран Плюс диклофенак, метилсалицилат, ментол воспаление и отечность пораженных мягких тканей, а также лечение дегенеративных болезней суставов и воспалительных процессов в опорно-двигательной системе реакции гиперчувствительности, наличие поврежденных участков на коже, язвенная болезнь желудка, 3 триместр беременности, перенесенная недавно операция на сердце 240
Индометацин индометацин мышечные боли различной этиологии Повышенная чувствительность к компонентам, обострение язвенной болезни, расстройства кроветворения, сердечная недостаточность, тяжелая форма гипертонии, возраст до 14 лет, 55
Мазь живокоста настойка живокоста, витамин Е боль в спине, пояснично-крестцовом отделе, суставах, а также болевой синдром, сопровождающий спортивно-бытовые травмы. Сухость кожи, трещины на ней индивидуальная непереносимость к компонентам мази 65-170
Медицинская желчь желчь крупного рогатого скота и свиней миалгия, артралгия чувствительность к препарату, кожные заболевания, нарушение целостности кожных покровов 250
Скипидарная мазь терпентиновое очищенное масло артриты, миозиты, миалгии индивидуальная непереносимость, кожные патологии, тяжелые болезни печени и почек 25
Финалгель пироксикам болезненность различной этиологии в мышцах, суставах, связках. индивидуальная непереносимость, возраст до 14 лет 300

Эффективность любого местного препарата зависит от точности его выбора и исключения вредных факторов. Поэтому перед применением геля лучше всего проконсультироваться с грамотным специалистом.

Поделитесь статьей с друзьями

Рейтинг статьи

0

tyubik.net

Дип Рилиф

Дип Рилиф - комбинированное нестероидное противовоспалительное средство, содержащее ибупрофен и ментол. Используется для купирования боли и воспаления при различных заболеваниях и патологических состояниях, в т.ч. ревматоидном артрите, болезни Бехтерева, остеоартрите, остеохондрозе, радикулопатии, острых поясничных болях, поражении седалищного нерва, воспалениях соединительнотканных оболочек, окружающих сухожилие, суставных сумок, поражениях периартикулярных тканей, болях в спине, посттравматических воспалениях вследствие механических повреждений мягких тканей (ушибов, растяжений). Болевые ощущения - защитный механизм, сформировавшийся у живых существ в процессе эволюции. Хроническая боль сигнализирует о протекании в организме того или иного патологического процесса и является клиническим проявлением целого ряда дегенеративно-дистрофических заболеваний, включая остеоартроз и остеохондроз. Препаратами выбора для купирования болевого синдрома являются нестероидные противовоспалительные средства (НПВС). При этом длительный прием НПВС чреват серьезными последствиями и в первую очередь - эрозивно-язвенным поражением слизистых оболочек ЖКТ вплоть до летального исхода. В связи с этим фармакологи всего мира озабочены проблемой выпуска новых лекарственных форм НПВС, которые были бы столь эффективны, но были бы более безопасными. На этом фоне все большую популярность приобретают наружные формы НПВС. Местное использование НПВС при болезнях суставов актуально в следующих случаях: необходимость устранения не только, боли, но и воспаления в пораженной области, невозможность приема таблетированных средств с системными побочными эффектами (например, при язве желудка и т.д.), наличие осложнений при предыдущем приеме таблетированных НПВС пожилыми пациентами.

Гелевая основа Дип Рилиф обеспечивает хорошую проникающую способность действующим веществам и быстрое создание их терапевтических концентраций в пораженной области. В отличие от мазей и кремов, гель более гигиеничен и медленнее расходуется, т.к. при одинаковом объеме наносимой лекарственной субстанции обеспечивает лучшее чрескожное проникновение активных ингредиентов. Благодаря наличию ментола в своем составе, Дип Рилиф не только устраняет болевые ощущения, воспаление и отек, но и обеспечивает ощущение прохлады, а затем - тепла в зоне нанесения. Использование повязок и компрессов для усиления согревающего эффекта при применении препарата не требуется. Местнораздражающее действие ментола обеспечивает более быструю реализацию обезболивающего потенциала ибупрофена. Дип Рилиф противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, повреждениях кожи с нарушением ее целостности, в период беременности и грудного вскармливания. В педиатрии лекарственное средство допускается использовать, начиная с 14-летнего возраста. Разовая доза - 3-5 см геля. Кратность применения - до 4 раз в день. Препарат наносится не на сам воспалительный очаг, а на кожу над ним, и втирается легкими движениями. После нанесения геля необходимо тщательно вымыть руки, чтобы удалить его остатки. Продолжительность медикаментозного курса - до 10 дней. При необходимости увеличения курса лечения необходима медицинская консультация. Лицам с заболеваниями почек перед началом лечения необходимо проконсультироваться у врача. Дип Рилиф используется как в стационарных, так и в амбулаторных условиях. Продолжительное применение препарата в максимальных дозах повышает риск развития системных побочных эффектов.

protabletky.ru


Смотрите также



Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar